ライオンズマンション古波蔵第2

  • 沖縄県那覇市古波蔵二丁目

  • / 壺川駅 徒歩14分

  • 1990年築 / 7階建 / 18戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.6
非常に割安

推定相場価格より23.2%割安

販価
1,380万円
26.4万円/㎡
相場
1,797万円
34.4万円/㎡
1,086
1,560
2,034
2,508
AI査定結果
推定相場価格
1,797万円
34.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,560万円〜2,034万円
29.8万円/㎡〜38.9万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.14万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション古波蔵第2
1,380万円(26.4万円/㎡)/ 6階 / 52.28㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は38.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて32%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,380万円26.4万円6階 52.28㎡ 2LDK
2024/02/042,598万円40.4万円5階 64.34㎡ 2LDK
2024/01/272,698万円41.9万円5階 64.34㎡ 2LDK
2023/08/242,798万円43.5万円5階 64.34㎡ 3LDK
2023/07/022,698万円41.9万円5階 64.34㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は28.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション古波蔵第2
那覇市古波蔵二丁目
壺川駅14分 1,380万円26.4万円52.282LDK6階 / 7階建 199018RC
2024/08/03カサデラブリー港町
那覇市港町二丁目
古島駅35分 1,320万円20.4万円64.772DK2階 / 11階建 198741RC
2024/09/20ペガサスマンション曙
那覇市曙二丁目
美栄橋駅37分 2,000万円32.1万円62.323LDK8階 / 11階建 198729SRC
2026/05/05ライオンズマンション辻
那覇市辻一丁目
旭橋駅13分 1,790万円29.3万円612LDK2階 / 7階建 198514RC
2024/01/02ライオンズマンション松山
那覇市松山二丁目
美栄橋駅8分 1,280万円28.0万円45.692DK5階 / 5階建 西199019RC
2024/02/26コートヴィレッジ久米
那覇市久米二丁目
県庁前駅5分 1,650万円28.5万円57.841R5階 / 7階建 北東199520RC
2025/10/18ライオンズマンション大文閣
那覇市松山一丁目
県庁前駅7分 1,880万円30.4万円61.753LDK7階 / 10階建 南東198547RC
2024/05/14ライオンズマンション泊高橋
那覇市泊二丁目
美栄橋駅8分 1,780万円28.1万円63.333LDK5階 / 9階建 -199016RC
2025/10/17ライオンズマンション前島第2
那覇市前島二丁目
美栄橋駅6分 1,580万円31.5万円50.151LDK2階 / 9階建 198523RC
2024/03/28ライオンズマンションハーバービュー
那覇市泉崎二丁目
旭橋駅6分 1,690万円32.8万円51.571DK2階 / 7階建 南東198513RC
2025/06/21ライオンズマンションたから
那覇市高良二丁目
赤嶺駅15分 1,500万円25.5万円58.843DK3階 / 7階建 南西198935RC
2023/08/24ライオンズマンション樋川台
那覇市樋川一丁目
ゆいレール牧志駅15分 1,370万円27.7万円49.42DK2階 / 8階建 南東198746RC